PRESENCIALES
Alumnado de 1º
14, 21 y 28 alumnado de 1º de Grado en Ingeniería Informática
LUNES 14 de septiembre
los grupos 1A y 1B estarán en las aulas 1G 1.1 y 1G 1.2
El orden previsto de intervención es el siguiente:
AULAS 1G 1.1 y 1G 1.2:
11 a 11:10 Presentación de las JJAA (Sílvia Terrasa)
11:10 a 11:25 Técnicos informáticos
11:25 a 11:40 ICE
11:40 a 11:55 Biblioteca
11:55 a 12:10 Jefatura de Estudios (charla por TEAMS de Vicente Pelechano)
12:10 a 12:20 Delegación de Alumnos
12:20 a 12:30 Museo de Informática
AULA 1G 1.4:
11 a 11:10 Presentación de las JJAA (Ángeles Calduch)
11:10 a 11:25 ICE
11:25 a 11:40 Técnicos informáticos
11:40 a 11:55 Jefatura de Estudios (charla por TEAMS de Vicente Pelechano)
11:55 a 12:10 Biblioteca
12:10 a 12:20 Museo de Informática
12:20 a 12:30 Delegación de Alumnos
17 de septiembre alumnado de 1º de Doble Grado ADE y GII
24 de septiembre alumnado de 1º Grado en Ciencia de Datos
JUEVES 17 de septiembre
Doble Grado en Informática y ADE
AULA 1G 1.7:
12:30 a 12:35 Presentación de las JJAA
12:35 a 12:50 ICE
12:50 a 13:00 Jefatura de Estudios (charla por TEAMS)
13:00 a 13:15 Técnicos de laboratorio
13:15 a 13:25 Biblioteca
13:25 a 13:35 Delegación de Alumnos
13:35 a 13:45 Museo de Informática
VIRTUALES
Alumnado de 2º
Jornadas de acogida – Alumnado 2º
Lunes 7 de septiembre de 2020
Temas tratados:
11:00 a 11:05 Presentación por Sílvia Terrasa, Directora de ETSINF UPV
11:05 a 11:15 Ramas, dispensa y evaluación curricular por Vicente Pelechano, Sotsdirector Cap d’Estudis i Innovació
11:15 a 11:25 Prácticas en empresa por Cèsar Ferri, Subdirector de Relaciones con el Entorno Profesional
11:25 a 11:35 Relaciones internacionales y Cultura por Daniela Gil, Subdirectora de Relaciones Internacionales y Cultura
11:35 a 11:45 Start.inf por Patricio Letelier, Subdirector de Emprendimiento
11:45 a 11:55 Presentación del Museo por DamiánLópez, Director del Museo.
11:55 a 12:05 Atención a consultas
Alumnado de 3,4 y 5º
Jornadas de acogida 2020 – Alumnado 3º, 4º y 5º
Jueves 10 de septiembre
Temas tratados:
11:00 a 11:05 Presentación por Sílvia Terrasa, Directora de ETSINF UPV
11:05 a 11:25 TFG y Másteres por Vicente Pelechano, Sotsdirector Cap d’Estudis i Innovació
11:25 a 11:35 SIE por Inmaculada Badenes y Nuria García, Técnicas de orientación y formación del SIE
11:35 a 11:45 Prácticas en empresa por Cèsar Ferri, Subdirector de Relaciones con el Entorno Profesional
11:45 a 11:55 Títulos propios Jon Ander Gómez, Subdirector de Formación y Postgrado
11:55 a 12:05 Start.inf por Patricio Letelier, Subdirector de Emprendimiento
12:05 a 12:20 Relaciones internacionales y Cultura por Daniela Gil, Subdirectora de Relaciones Internacionales y Cultura
12:20 a 12:30 Presentación del Museo por DamiánLópez, Director del Museo.
12:30 a 12:40 Atención a consultas